ALCALA
Swatch New Gent (SUOB131)
90,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SUOB131
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Silberne Spakles zieren die Minuterie der Swatch New Gent ALCALA, immer drei große und zwei kleine Punkte wechseln sich hierbei ab. Bis auf die Zeiger ist dieses Modell ansonsten vom Zifferblatt, über das Uhrengehäuse, bis hin zum Silikonarmband komplett in Schwarz gehalten. Besonderer Blickfang sind das glänzende Kunststoffgehäuse, die Dornschließe und der Loop. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 41 mm x 9,85 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |




