ALICE
Pop Swatch (PWK165)
105,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
PWK165
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Eine Hommage an das beliebte Märchen Alice im Wunderland ist die seltene Pop Swatch ALICE. Auf dem dunkelblauen Zifferblatt sowie dem gleichfarbigen Textilarmband sind verschiedene bunte Symbole aus der Geschichte zu sehen (Krone, Herz, Pik, Kreuz, Karo). Die Klappschließe sowie der Ring sind aus violett-transparentem Kunststoff gefertigt. Im Inneren der wasserdichten Uhr tickt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der beiebte Klassiker stammt aus dem Jahr 1992.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Klappschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 39 mm × 13 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 22 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |