ANDALE
Stop Swatch (SSK105)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SSK105
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Stop Swatch ANDALE Stop Swatch Uhren wurden von 1992 bis 1994 produziert. Es gibt nur 17 Modelle, Sie haben die Größe einer normalen Gent, verfügen aber über ein zweites Uhrwerk, welches das kurzzeitige Stoppen ermöglicht . An diesem Modell begeistert am meisten das knallige Rot, welches überall im Design zu finden ist.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rosa/Pink |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Rosa/Pink, Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €