AT0861-11H
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 238,54 € ist dann Ihr Preis!
Sie wollen einen multifunktionalen Chronographen, bei dem sie niemals die Batterie wechseln müssen? Dann ist die Citizen AT0861-11H genau das richtige für Sie. Sie besitzt den neuwertigen Eco-Drive Antrieb. Unter dem grauen Zifferblatt, auf dem sich auch lumineszierende Zeiger befinden, sind kleine Solarzellen eingebaut, welche dafür sorgen, dass nie wieder die Batterie wechseln müssen. Ohne Sonnenlicht beträgt die Dunkelgangreserve 150 Tage. Desweiteren hat die Uhr einen verschraubten Gehäuseboden, eine Stoppfunktion (max. 60 Min., 1/1 Sek), eine 24 Std.-Anzeige und eine Datumsanzeige. Das Gehäuse der Uhr besteht aus Super Titanium TI + IP und das Armband ist aus Textilmaterial. Diese Multifunktionsuhr ist bis zu 10 bar wasserdicht. Sie wird von einem kratzfesten Saphirglas gekrönt.
| Funktionen | 24 Std. Anzeige, Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | H500 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Grau |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 46 mm x 11,8 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |