AT2530-85A
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 341,14 € ist dann Ihr Preis!
Leicht, sportlich und ein klassisches Design zeichnen die Citizen Herrenuhr AT2530-85A aus. Zusätzlich zur Datumsanzeige auf der 4 Uhr Position hat sie eine Chronographenfunktion (max. 60 Min, 1/1 Sek) und eine 24 Std Anzeige. Auf dem weißen Zifferblatt sind schwarze Balkenindexierungen, vier lumineszierende Indexe und die Zeigerspitzen der schwarzen Zeiger sind ebenfalls lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Am schwarzen Rand ist eine Tachymeter-Skala mit kleinen weißen Zahlen und Strichen. Kontrastreich in Rot sind die Zeiger der schwarzen Hilfszifferblätter und das kratzfeste Saphirglas schützt es vor äußeren Einflüssen. Das Gehäuse mit verschraubten Boden sowie das Gliederarmband mit Druckfaltschließe sind aus Super Titanium gefertigt. Sie ist bis zu 10 bar wasserdicht und hat ein Quarzuhrwerk mit Eco-Drive Antrieb, die Gangreserve beträgt 150 Tage.
| Funktionen | 24 Std. Anzeige, Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | H500 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Armband Material | Super Titanium |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Schwarz, Weiß |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 43,5 mm x 10,5 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |
-
AT2480-81ESonderpreis 296,10 € Regulärer Preis 329,00 € -
AT2480-81LSonderpreis 296,10 € Regulärer Preis 329,00 € -
AT2480-81XSonderpreis 296,10 € Regulärer Preis 329,00 € -
AT2530-85LSonderpreis 359,10 € Regulärer Preis 399,00 €