AT8126-02E
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 379,90 € ist dann Ihr Preis!
Sportlich, elegant und mit Chronographenfunktion (Stoppuhr: max 60 Sek./1,20 Sek.) ist die Citizen Herren Funkuhr AT8126-02E ein echtes Multitalent. Auf dem schwarzen Zifferblatt sind weiße Zahlen und schwarze, lumineszierende Zeiger. Zusätzlich ist dieses Modell mit einer 24 Stunden Anzeige, einer Batterie Entladungs-Anzeige, einer Tages-Anzeige, einem Perpetual Kalender, der Weltzeit von 26 Städten und einem Datumsfenster auf der 3 Uhr Position ausgestattet. Sie verfügt über ein funkgesteuertes Quarzwerk mit Eco-Drive Antrieb, das eine Gangreserve von 180 Tagen hat und 4 Kanal Funkzeit (Deutschland, Japan, USA, China). Das Gehäuse ist aus roségold plattiertem Edelstahl gefertigt und daran ist ein edles Lederarmband mit Dornschließe befestigt. Ein Highlight sind die roségoldenen Akzente, sie ist bis zu 20 bar wasserdicht und auf dem Saphirglas krönt ein schwarzer Tachymeterring.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | H800 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Roségold, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Roségold |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 43 mm x 12 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |