AU1070-82E
Citizen Elegant - Herren
Sonderpreis
179,10 €
Regulärer Preis
199,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
AU1070-82E
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 170,14 € ist dann Ihr Preis!
Schlichte Eleganz und klassiches Design zeichnet die Citizen Herrenuhr AU1070-82E aus. Auf dem schwarzen Zifferblatt sind silberne Indexe und Zeiger, sowie eine Datumsanzeige auf der 3 Uhr Position. Das mattierte Edelstahlarmband ist mit polierten Akzenten und einer Druckfaltschließe an das eckige Gehäuse angepasst. Ausgestattet ist die bis zu 3 bar wasserdichte Quarzuhr mit einem Eco-Drive Antrieb, mit einer Gangreserve von 270 Tagen.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | J165 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Glas Material | Kristallglas |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 32mm (Gehäusebreite) |
| Schließe | Druckfaltschließe |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdicht | Ja bis 3 bar |