AW1756-89A
Citizen Sport - Herren
Sonderpreis
179,10 €
Regulärer Preis
199,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
AW1756-89A
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 170,14 € ist dann Ihr Preis!
Elegant, sportlich und eine perfekte Kombination aus matt gebürsteten mit polierten Akzenten versehen, das zeichnet die Citizen Herrenuhr AW1756-89A aus. Aus bi-color farbigen Edelstahl sind das Gehäuse sowie das Gliederarmband mit Druckfaltschließe gefertigt. In Weiß ist das linierte Zifferblatt kreiert, mit kontrastreichen goldenen Zeigern, Indexierungen und einer römischen 12. Bei der 6 Uhr Position ist zusätzlich ein kleines Datumsfenster. Angetrieben wird die bis zu 10 Bar wasserdichte Uhr von einem solarbetriebenen Quarzuhrwerk, Kaliber J810 mit Eco-Drive System und einer Gangreserve von 240 Tagen.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | J810 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Mineralglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Bicolor, Gold, Silber, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Bicolor, Gold, Silber |
| Armbandfarbe | Bicolor, Gold, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 41,2 mm x 11 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
AW1710-80ESonderpreis 152,10 € Regulärer Preis 169,00 € -
AW1711-87LSonderpreis 152,10 € Regulärer Preis 169,00 € -
AW1750-85ESonderpreis 161,10 € Regulärer Preis 179,00 €