BELLE DE BREAK - Roland Garros Special 2017
Swatch Gent Special (GZ311)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GZ311
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Anlässlich der French Open 2017 kreierte Swatch die Gent BELLE DE BREAK. Die nach dem berühmten, aus dem ersten Weltkrieg stammenden Kampfflieger Roland Garros benannten Tennisturniere finden im gleichnamigen Stadion statt. Farblich ist die Uhr komplett in weiß gehalten. Farbakzente setzten die dunkelblauen und orangene Streifen über das Silikonarmband. Darauf ist zusätzlich das Logo des Tennisturniers abgebildet. Zusätzlich zum Balkenindex sind auf dem Zifferblatt die Punkte eines Matches als Zahlen gedruckt (0, 15, 30, 40). In der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzuhrwerk mit Batterie verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Orange, Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |