BJ5130-58L (Auslaufmodell)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 177,41 € ist dann Ihr Preis!
Die BJ5130-58L der Citizen Super Titanium Kollektion ist mit dem, mit Solartechnik arbeitenden, Eco-Drive-Antrieb aufgestattet. Zudem hat sie 180 Tage Dunkelgangreserve. Ihr Gehäuse besteht ebenso wie das Armband mit Sicherheitsschließe aus Super-Titanium. Der Gehäuseboden ist verschraubt. Gekrönt wird die Uhr von einem kratzresistenten Saphirglas und lumineszierenden Zeigern auf dem Zifferblatt. Desweiteren hat sie eine 24 Std.-Anzeige und eine Datumsanzeige auf der Drei-Uhr-Position.
Dieses Modell ist ein Klassiker von Citizen, der leider nicht mehr produziert wird. Daher verkaufen wir die Uhr als Auslaufmodell mit einem Nachlass von 25 %. Selbstverständlich sind alle Papiere und die Originalverpackung inklusive.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | B877 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Glas Material | Saphirglas |
| Farbe | Blau, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40mm |
| Schließe | Faltschließe mit Sicherheitsverschluss |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdicht | Ja bis 10 bar |