BLOWING AWAY
Swatch Gent (GN207)
115,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GN207
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Gent BLOWING AWAY ist eine dunkelblaue Uhr mit dem Motiv einer Pusteblume. Der Kopf mit seinen Schirmchen befindet sich zentral auf dem Zifferblatt und über das blaue Gehäuse und Armband ziehen sich der grüne Stengel und einzelne Flugschirmchen. Das Motiv auf dem blauen Zifferblatt wird von keinen Indexen gestört. Geschlossen wird das Kunststoffband mit einer Dornschließe. Verbaut ist in der wasserdichten, batteriebetriebenen Uhr ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk. Sie stammt aus dem Jahr 2003.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau, Bunt |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Bunt |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |