BLUE AIR
Swatch Skin Beat (SIN100)
135,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SIN100
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die sehr seltene Swatch Skin Beat BLUE AIR aus der flachsten Uhren Serie der Welt zeichnet sich durch ihr schlichtes Design aus. Sowohl das Lederband als auch das Gehäuse dieser Skin Beat sind Dunkelblau gehalten. Der gesuchte Klassiker stammt aus dem Jahr 2000. Das Besondere an der Skin Beat Reihe ist, dass die Uhrzeit digital angezeigt wird. Außerdem erscheint die eigens von Swatch erfundene Internet-Zeit auf dem Zifferblatt, wenn man leicht auf die Krone drückt. Die Uhr ist mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie ausgestattet.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |


