BLUE HORIZON
Swatch Lady (LF100)
70,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
LF100
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die farbenfrohe Swatch Lady BLUE HORIZON ist eine kleine Damenuhr aus dem Jahr 1987 mit verschieden farbigen Bandhälften. Sie stammt aus der ersten Serie der Lady-Uhren und ist die Damengegenstück zur Swatch Gent PAGO PAGO (GL400). An eine Flugzeug-Amaturanzeige erinnert das bunte Zifferblatt mit den weißen und roten Zeigern. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Gelb, Rot |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Armbandfarbe | Gelb, Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 7 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |