BM6920-51E (Ausstellungsstück)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 177,41 € ist dann Ihr Preis!
Die leichte Citizen BM6920-51E der Super Titanium Kollektion ist mit dem, mit Solartechnik arbeitenden, Eco-Drive-Antrieb ausgestattet. Ihr Gehäuse mit dem verschraubten Boden besteht aus Super Titanium, ebenso wie das Glieder-Armband mit der Druckfaltschließe. Gekrönt wird die Uhr von einem kratzresistenten Saphirglas und schwarz bedruckter Lünette. Die Gangreserve der Solarzellen unter dem weißen Zifferblatt beträgt 180 Tage. Zusätzlich hat sie auf der 3 Uhr Position ein Datumsfenster.
Diese Uhr ist ein Austellungsstück, welches in unserem Ladengeschäft dekoriert war und minimale Gebrauchsspuren hat, sie ist ungetragen, originalverpackt und mit allen Papieren. Ein super Angebot für Menschen, die die Uhr nutzen und wissen, dass jede Uhr nach einigen Tagen in diesem Zustand ist, wenn man sie trägt.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | E111 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Glas Material | Saphirglas |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42mm |
| Schließe | Druckfaltschließe |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdicht | Ja bis 10 bar |