BM6930-57E
Citizen Titanium - Herren
Sonderpreis
224,10 €
Regulärer Preis
249,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
BM6930-57E
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 212,90 € ist dann Ihr Preis!
Die leichte Citizen BM6930-57E der Super Titanium Kollektion ist mit dem, mit Solartechnik arbeitenden, Eco-Drive-Antrieb ausgestattet. Ihr Gehäuse besteht ebenso wie das Glieder-Armband mit Druckfaltschließe aus Super Titanium. Der Gehäuseboden ist verschraubt. Gekrönt wird die Uhr von einem kratzresistenten Saphirglas. Außerdem bietet die Uhr 180 Tage Gangreserve. Zusätzlich hat sie auf der 3 Uhr Position eine Datumsanzeige.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | E111 |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Armband Material | Super Titanium |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 42mm |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |