BOYS CHRISTMAS
Flik Flak (ZFTNP002)
55,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
ZFTNP002
Zustand: Neu
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Winterzeit, das ist warten auf Weihnachten, Eis-Hockey, Schneemann und Iglu bauen. Das Flik Flak Special BOYS CHRISTMAS der X-Mas Kollektion 2014 zeigt die beliebten Winteraktivitäten und Figuren. In der hübschen Geschenkbox ist die Kinderuhr sowie eine Socke zum Aufhängen verpackt. Eine rote Mützenspitze auf dem Zifferblatt lässt schon erahnen wer auf dem Textilband zu sehen ist. Zusätzlich sind noch ein Pinguin, ein Rentier und ein Schneemann abgebildet. Ebenfalls in Rot ist das Kunststoffgehäuse gehalten. Angetrieben wird die wasserdichte und bis zu 40° Waschmaschinenfeste Uhr von einem ganggenauen Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Geschlecht | Unisex |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Armband Material | Textil |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Durchmesser | 32 mm x 9,25 mm Höhe |
| Armband | Textilband, 14mm Bandansatz für Flik Flak |
| Wasserdichtheit | 3 bar |