BUSHMASTER
Swatch Irony Chrono (YCS4007)
185,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
YCS4007
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 175,75 € ist dann Ihr Preis!
Die Swatch BUSHMASTER ist eine sehr schöne und seltene Uhr der Irony Chrono Serie. Die Uhr ist mittlerweile kaum noch zu finden. Aus matten Aluminium ist das Gehäuse gefertigt, an dem das Lederband mit dunkelbrauner Textiloberfläche montiert ist. Passend dazu ist das Zifferblatt in Beige gehalten und die Lünette in Braun mit Tachymeterscala. Im Inneren der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues, batteriebetriebenes Quarzwerk mit Stoppfunktion und Datumsanzeige auf der 4 Uhr Position verbaut.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Beige/Creme, Braun, Silber |
| Zifferblattfarbe | Beige/Creme |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Braun |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40 mm x 12 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |




