CA0130-07L
Sportuhren - Multifunktion / Chrono
Sonderpreis
224,10 €
Regulärer Preis
249,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
CA0130-07L
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 212,90 € ist dann Ihr Preis!
Die Citizen CA0130-07L ist eine multifunktionale, sportliche Uhr. Dieses Modell ist mit dem patentierten Eco-Drive Antrieb, der die Uhr mit Solarenergie versorgt, ausgestattet. Außerdem hat dieses Exemplar 180 Tage Gangereserve und besitzt sowohl eine Datumsanzeige auf der 3 Uhr Position als auch eine 24 Std. Anzeige, sowie eine Stoppuhr (1/5 Sek. bis 60 Min.).
Desweiteren bestehen das Gehäuse aus Edelstahl und das Band aus dunkelblauem Textil; das Armband hat eine Dornschließe. Außerdem sind die Zeiger und Indexe lumineszierend und die Uhr ist bis zu 10 bar Druck wasserdicht.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | B612 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kristallglas |
| Farbe | Blau, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 44mm |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdicht | Ja bis 10 bar |