BU2040-05E
Citizen Sport - Herren
Sonderpreis
152,10 €
Regulärer Preis
169,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
BU2040-05E
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 144,50 € ist dann Ihr Preis!
Sportlich und elegant ist die Citizen Herrenuhr BU2040-05E. Mit einer Gangreserve von 180 Tagen ist sie mit einem solarbetriebenen Eco-Drive Quarzuhrwerk ausgestattet. Das edle schwarze Zifferblatt ist punktiert, mit lumineszierenden Zeigern, 24 Std. Anzeige und Datumsanzeige. Aus Edelstahl ist das Gehäuse, an dem ein schwarzes Leder-Textilarmband mit Dornschließe montiert ist. Sie hat ein Kristallglas, einen verschraubten Boden und ist bis zu 10 bar wasserdicht.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kristallglas |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 46 mm |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |