CENTENNIAL RACE - SEOUL 1988
Swatch Scuba 200 Olympia Special (SDZ100C)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SDZ100C
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Am 10.September 1994 veranstaltet Swatch einen Club Event in Selinunt, einer archäologischen Fundstätte im Süden von Sizilien. Der Ort wurde bewußt gewählt, denn in den Tempel Ruinen kann man sich sehr gut antike Spiele vorstellen. Deshalb wurden dort insgesamt 3000 Specials in einer gelben Sonderverpackung verkauft, die alle einzeln nummeriert sind und nur an diesem Tag während des Events zu haben waren. In der Sonderverackung gab es alle neun verschiedenen Uhren des ersten Olympia Sets von Swatch. Hier wird die edle Swatch Scuba 200 SEOUL angeboten, das der Olympiade in Südkorea gewidmet wurde.Die Swatch Scuba 200 SEOUL1988 stammt aus der Serie von Swatch Taucheruhren, die ab den 90er Jahren verkauft wurden. Die Uhr hat eine Drehlünette, ist wasserdicht und hat ein ganggenaues Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 38,4 mm x 13,8 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |
