CHANG'E AND THE JADE RABBIT
Flik Flak (FBNP202)
48,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
ZFBNP202
Zustand: Neu
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Fernöstlisches Flair versprüt die Flik Flak Lernuhr CHANG'E AND THE JADE RABBIT. Die Mondgöttin und ihr weißer Hase sind auf dem Lila farbigen Textilarmband zu sehen, es ist aus recycelten PET gefertigt. Passend dazu ist der Rand des Zifferblattes in Lila mit einem weißen Mittelpunkt und Kristallen zwischen den Minutenzahlen. Flik und seine kleine Schwester Flak lernen dir spielerisch darauf die Uhr zu lesen. Das Gehäuse und die Dornschließe sind aus bio-basierten, pink-transparenten Kunststoff gefertigt. Sie ist stoßsicher, wasserdicht und bis zu 40° Waschmaschinenfest.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Geschlecht | Mädchen |
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Armband Material | Textil (recyceltes PET) |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Lila, Rosa/Pink, Transparent, Weiß |
| Gehäusefarbe | Rosa/Pink, Transparent |
| Zifferblattfarbe | Lila, Weiß |
| Armbandfarbe | Bunt, Lila |
| Durchmesser | 32 mm x 9,25 mm Höhe |
| Armband | Textilarmband, 14 mm Flik Flak Bandansatz NEW SHAPE |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
