COLLAGE DORE
Swatch Gent (GR116)
Sonderpreis
39,90 €
Regulärer Preis
60,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GR116
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent COLLAGE DORE von 1993 zeichnet sich durch ihr auffälliges buntes Design aus. Auf dem Zifferblatt ist eine Art Collage aus verschiedenen Farben, vor allem auch Gold, zu sehen. Über das ganze goldgelbe Armband hinweg sind kleine rote Verästelungen zu sehen. Die Zeit wird mit schwarzen Zeigern angezeigt. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt, Gold, Rot |
| Zifferblattfarbe | Bunt, Gold, Rot |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Gold |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |



