Belisar Chrono Mondphase Blue Hands
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 3.130,25 € ist dann Ihr Preis!
Die Union Glashütte Herrenuhr D009.425.16.017.00 stammt aus der Belisar Kollektion. Ausgestattet ist der elegante Klassiker mit Monats- und Mondphasenanzeige in Hilfszifferblattfenstern, einer Tageskorrektur durch Drücker bei der 10 Uhr, 24 Stunden Zähler, Chronograph (60 Sekunden, 30 Minuten- und 12 Stunden-Zähler) und Sekundenstopp. Die Zeiger auf dem weißen Zifferblatt sind gebläut und ein Blickfang. An dem massiven Edelstahlgehäuse ist ein edles dunkelbraunes Lederarmband mit Krokodilstruktur und Faltschließe. Der Gehäuseboden ist verschraubt und durch das Saphirglas können Sie das Automatikwerk UNG-25.01 mit einer Gangreserve von 60 Stunden sehen. Gekröhnt wird die bis zu 10 bar wasserdichte Uhr von einem beidseitig entspiegelten Saphirglas.
| Funktionen | 24 Std. Anzeige, Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch (automatisch) |
| Kaliber | UNG-25.01 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | beidseitig entspiegeltes Saphirglas |
| Schließen-Typ | Butterfly-Faltschließe |
| Farbe | Braun, Silber |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Braun |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 44 mm x 15,35 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |