DAIQUIRI
Swatch Gent (GK144)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GK144
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die auffällige Swatch Gent DAIQUIRI aus dem Jahr 1992 zeichnet sich durch ihr gelbes Lederarmband aus. Das silberne Zifferblatt ist mit einem filigranen gelben Muster geschmückt. Das Gehäuse dieser Gent ist transparent, genauso wie die stabile Kunststoffschließe. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Gelb, Silber |
| Zifferblattfarbe | Gelb, Silber |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Gelb |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |