DAMIGELLA
Swatch Gent (GR124)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GR124
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Gent DAMIGELLA zeichnet sich durch ihr wunderschönes Design aus. Auf dem weißen und roten Leder-/Textilband sind goldene Muster augestickt. Das Zifferblatt der Uhr ist mit Verzierungen in Rot, Weiß und Gold geschmückt. Das Armband wird mit Hilfe einer stabilen transparenten Kunststoffschließe geschlossen. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 1995. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Gold, Rot, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Gold, Rot |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Gold, Rot, Weiß |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
