DESERT DAY
Swatch Gent (GO106)
95,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GO106
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Swatch kehrte 2010 wieder zu seinen Wurzeln zurück und präsentierte die Gent Colour Codes. Die Klassiker sind in 20 tollen Farben wieder da! Jeder findet seine Lieblingsfarbe unter den 10 matten oder den 10 glänzenden Modellen. Die matte Colour Code DESERT DAY ist mit ihrem klassischen Design in einem warmen orange mit weißem Zifferblatt und schwarzen Zeigern ein seltener Blickfang. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Orange |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Orange |
| Armbandfarbe | Orange |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |