DESERT EYES
Swatch Irony Lady (YSS232G)
120,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
YSS232G
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die faszinierende Swatch DESERT EYES ist eine kleine Damenuhr, bei der besonders die grünen Kunststofftürkise des Armbandes auffallen. In der Form von Katzenaugen sind auch die verschieden großen, diamantenförmige Ovale auf dem silbernen Zifferblatt, das von einem polierten Stahlgehäuse mit Rhombenmuster-Gravur umgeben ist. Die wasserdichte Uhr hat ein ganggenaues Quarzwerk und durch Wechseln einzelner Glieder kann das Armband in der Länge geändert werden.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Schmuck-Klappschließe |
| Farbe | Silber, Türkis |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 8 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 18 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |