DESERT LINE
Swatch Irony Chrono (YCS451)
195,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
YCS451
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 185,25 € ist dann Ihr Preis!
Die sehr seltene Swatch DESERT LINE ist ein Klassiker innerhalb der Irony Chrono Serie. Sie ist sehr beliebt und mittlerweile kaum noch zu finden. Farblich ist das beige farbige Zifferblatt Ton in Ton mit dem braunen Lederarmband. Das Gehäuse ist aus Edelstahl mit bedruckter Lünette. Verbaut ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Stoppfunktion und Datumsanzeige auf der 4 Uhr Position. Der gesuchte Klassiker stammt aus dem Jahr 2004.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Beige/Creme, Braun, Silber |
| Zifferblattfarbe | Beige/Creme |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Braun |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 40 mm x 12 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |