DESPISTE (PEDRO ALMODOVAR)
Swatch Gent Special (GZ142)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GZ142
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent DESPISTE von dem spanischen Regisseur PEDRO ALMODOVAR ist eine ganz besondere Uhr der Gent Kollektion. Sie ist eine von 3 Modellen, die zum hundert jährigen Jubiläum des Kinos entworfen wurden und weltweit auf 36500 Stück limitiert. Auf dem aufwendig verarbeiteten Leder-Textil-Band sind kleine, farbige Perlen verziert, die wie eine Blumenwiese wirken. Ausgestattet ist die Uhr mit einem ganggenauen Quarzwerk und sie ist wasserdicht. Der beliebte Klassiker stammt aus dem Jahr 1995.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Bunt |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
