DON'T BRAKE !
Swatch Irony Big (YGS4023)
105,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
YGS4023
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
DON'T BRAKE! ist eine außergewöhnliche Swatch Irony Big mit einem Aluminiumgehäuse. Eine Augenweide ist die Uhr durch die roten Farbakzente auf dem silbernen Zifferblatt und dem gebogenen Aluminium-Element auf dem schwarzen Kautschukarmband. Dieses spangenförmige Glied hat eine geschwungene Ausstanzung, die von einer roten Rille verziert ist. Zusätzlich zu den silber-roten Zeiger, Zahlen und Indexen ist auf der 3 Uhr Position eine Datumsanzeige. Verbaut ist in der leichten, wasserdichten Uhr aus dem Jahr 2004 ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Rot, Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Schwarz, Silber |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 37,4 mm x 10,4 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |




