DOUBLE ME
Swatch New Gent (SUOB129)
90,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SUOB129
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Bei der neuen Swatch New Gent DOUBLE ME ist der Name Programm, denn das Design dieses Models ist gespiegelt duch die X-Achse zwischen 3 und 9 Uhr. Die Uhr gehört zur Serie "More es war einmal", bei der Märchen und Comics das Aussehen stark beeinflusst haben. Es erinnert an die Zwillinge aus Alice im Wunderland. Auf dem Zifferblatt sind ihre Gesichter und die Kleidung wird darauf, über das Gehäuse bis zum Silikonarmband abgebildet. Ein Highlight sind die roten Hosenträger, der Dorn und das Herz auf dem Loop. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Schwarz-Weiss, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Rosa/Pink, Schwarz-Weiss |
| Gehäusefarbe | Schwarz, Schwarz-Weiß |
| Armbandfarbe | Schwarz, Schwarz-Weiß |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 41 mm x 9,85 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
MASK PARADESonderpreis 69,90 € Regulärer Preis 90,00 € -
INTERCYDERAL90,00 € -
ANDY BABY90,00 € -
SILIBLACK90,00 €


