EM0576-80A (Ausstellungsstück)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 120,84 € ist dann Ihr Preis!
Elegant und zugleich sportlich ist das Design der Citizen Damenuhr EM0576-80A. Auf dem weißen Zifferblatt sind goldene, römische Zahlen und dazwischen Balken mit funkelnden Punkten. Das polierte Gehäuse sowie das Milanessearmband sind aus roségold plattierten Edelstahl gefertigt. Angetrieben wird das Quarzuhrwerk von einem Eco-Drive Antrieb, mit einer Gangreserve von 180 Tagen und sie ist bis zu 5 bar wasserdicht.
Diese Uhr ist ein Austellungsstück, welches in unserem Ladengeschäft dekoriert war und minimale Gebrauchsspuren hat, sie ist ungetragen, originalverpackt und mit allen Papieren. Ein super Angebot für Menschen, die die Uhr nutzen und wissen, dass jede Uhr nach einigen Tagen in diesem Zustand ist, wenn man sie trägt.
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
|---|---|
| Kaliber | E031 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Milanesearmband |
| Glas Material | Kristallglas |
| Schließen-Typ | Hängeverschluss |
| Farbe | Gold, Roségold, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Gold, Roségold |
| Armbandfarbe | Gold, Roségold |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 30 mm x 7,8 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 18 cm |
| Wasserdichtheit | 5 bar |