ENTUSIASMO
Swatch New Gent Special (SUOZ175)
90,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
SUOZ175
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Anlässlich der Fußball WM 2014 in Brasilien wurde das Swatch New Gent Special ENTUSIASMO kreiert. Die Verpackung wirkt wie ein Tornetz mit einem Loch durch das die Uhr zu sehen ist. Wie ein grüner Rassen ist das Design der Uhr auf den Lieblingssport abgestimmt. Das Zifferblatt zeigt das Spielfeld mit einem kleinen blauen, sich drehenden Fußball. Auf dem Loop ist die brasilianische Flagge zu sehen. Verbaut ist in der wasserdichten, sportlichen Uhr ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Grün |
| Zifferblattfarbe | Grün |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Grün |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 41 mm x 9,85 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
