ESSENTIALLY BOLD
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 118,75 € ist dann Ihr Preis!
Blau mit türkisfarbenen Akzenten zeichnet das Design der Swatch Big Bold ESSENTIALLY BOLD aus. Ihr blaues Zifferblatt trägt dreidimensionale Zahlenindexe in Türkis mit weißer Outline. Türkisfarbene Zeiger mit weißen Balken sowie ein roter Sekundenzeiger runden das Farbdesign ab. Auf der 3-Uhr-Position befindet sich eine Datums- und Wochentagsanzeige. Das ganggenaue Quarzwerk mit Batterie ist in einem blauen, wasserdichten Gehäuse aus einem biosourced Material verbaut. Ergänzt ist es mit einer auffälligen roten Krone, die sich versetzt auf der 2-Uhr-Position befindet. Besonders interessant ist das Armband mit seinem Farbverlauf von Blau an den Bandansätzen hin zu Türkis an den Enden. Eine blaue Dornschließe und ein doppelter blauer Loop sorgen für sicheren Sitz am Handgelenk.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Armband Material | bio-basierter Silikon |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau, Türkis |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 47 mm × 11,75 mm Höhe |
| Armumfang | 15 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |







