EXPO BIANCO
Swatch Gent Special (GW151N)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GW151N
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Anlässlich der Expo 2015, die unter dem Motto "Feeding the Planet, Energy for life" (dt. Den Planeten ernähren, Energie für das Leben) stand und vom 1. Mai bis 31. Oktober 2015 in Mailand stattfand, kreierte Swatch das Gent Special EXPO BIANCO. Sie wurde zur Weltaustellung herausgeben und auch nur dort verkauft. Aus diesem Grund ist die Uhr sehr schwer zu finden und wird nur selten angeboten. Auf das weißen Kunststoffarmband wurde das Logo der Expo und auf den Loop Milano 2015 gedruckt. in der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzuhrwerk mit Batterie verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €
