FE1040-13L
Citizen Elegant - Damen
Sonderpreis
116,10 €
Regulärer Preis
129,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
FE1040-13L
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 110,30 € ist dann Ihr Preis!
Elegant und farbenfroh ist die Citizen Damenuhr FE1040-13L. Ausgestattet ist sie mit einem Eco-Drive Ring aus Solarzellen,w elche die Uhr mit Energie versorgen. Sie brauchen somit keinen Batteriewechsel mehr. Ein poliertes Edelstahlgehäuse verziert die zarte Uhr. Auf dem blau-verlaufenden Zifferblatt sind silberne, römische Zahlen und auf der 3 Uhr Position ist eine Datumsanzeige. Ebenfalls blau ist das filigrane Lederband mit Stahlschließe und Steppnaht. Wasserdicht ist die in fünf Farben erhältliche Uhr bis zu 5 Bar und sie hat eine Dunkelgangreserve von 210 Tagen.
| Funktionen | Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Kaliber | J710 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kristallglas |
| Farbe | Blau, Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 31mm |
| Schließe | Dornschließe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja bis 5 bar |