FE2116-85A
Citizen Elegant - Damen
Sonderpreis
179,10 €
Regulärer Preis
199,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
FE2116-85A
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 170,14 € ist dann Ihr Preis!
Die perfekte Kombination aus polierten und matt gebürsteten Akzenten zeichnet das Design der Citizen Damenuhr FE2116-85A aus. Aus bi-color farbigen Edelstahl sind das Gehäuse sowie das Gliederarmband mit Druckfaltschließe gefertigt. Ganz in Weiß ist das linierte Zifferblatt kreiert. Kontrastreich in Gold sind die Zeiger, Indexe und die römische 12 gehalten. Angetrieben wird die bis zu 10 Bar wasserdichte Uhr von einem solarbetriebenen Quarzuhrwerk, Kaliber J730 mit Eco-Drive System und einer Gangreserve von 240 Tagen.
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
|---|---|
| Kaliber | J730 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Armband Material | Edelstahl |
| Glas Material | Mineralglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Bicolor, Gold, Silber, Weiß |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Gehäusefarbe | Bicolor, Silber |
| Armbandfarbe | Bicolor, Gold, Silber |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 31,3 mm x 9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 10 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
FE1243-83ASonderpreis 170,10 € Regulärer Preis 189,00 € -
FE2110-14ESonderpreis 143,10 € Regulärer Preis 159,00 €