FLAECK
Swatch Gent Special (GZ117)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
65,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GZ117
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Swatch Gent Special FLAECK stammt aus dem 700-Jahr-Feier-Satz und wurde vom Schweizer Künstler N. Troxler gestylt. Sie zeichnet sich durch das Kuhmuster auf dem Zifferblatt und dem Armband aus. Das Gehäuse und die Schließe sind grün. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
Das Armband dieser Uhr eignet sich nur bedingt zum Tragen. Aufgrund des Alters ist es anfälliger und kann leicht brechen. Daher richtet sich dieses Angebot in erster Linie an Swatch Sammler. Wenn Sie die Uhr gerne tragen möchten, können wir Ihnen das Armband kostenlos in ein besser geeignetes tauschen. Sie können uns dazu jederzeit kontaktieren.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz-Weiss |
| Zifferblattfarbe | Schwarz-Weiss |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Schwarz-Weiß |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |