FRUTTI
Swatch Lady (LW126)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
70,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
LW126
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die kleine Swatch Lady FRUTTI ist ein Stück Zeitgeschichte der Marke. Sie stammt aus dem Jahr 1990 und zeigt bunte Muster auf dem Zifferblatt, ein frisches Design durch das Swatch berühmt wurde. Das Uhrengehäuse und das Armband sind weiß. Aufgrund des Alters sind beide leicht nachgedunkelt, deshalb wird das Modell reduziert verkauft. Die Uhr ist wasserdicht und sie besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Weiß |
| Zifferblattfarbe | Bunt |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Armbandfarbe | Weiß |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25mm |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |