GLITTERBLACK
Swatch Skin Beat (SIK117)
135,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SIK117
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die seltene Swatch Skin Beat GLITTERBLACK aus der flachsten Uhren Serie der Welt zeichnet sich durch ihr klassisch schlichtes Design aus. Sowohl das Leder-/Textilband als auch das Gehäuse dieser Skin Beat sind schwarz gehalten. Das Besondere an der Skin Beat Reihe ist, dass die Uhrzeit digital angezeigt wird. Außerdem erscheint die eigens von Swatch erfundene Internet-Zeit auf dem Zifferblatt, wenn man leicht auf die Krone drückt. Die Uhr ist mit einem ganggenauen Quarzwerk mit Batterie ausgestattet. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 2005.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff (flach) |
| Armband Material | Leder/Textil |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 3,9 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
