GOOOAL - SPAIN
Swatch Chrono Special (SCZ401SP)
65,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
SCZ401SP
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Zur 16. Fußball-Weltmeisterschaft in Frankreich 1998 wurde der Swatch Chrono GOOOAL - SPAIN kreiert. Auf dem silbernen Zifferblatt ist die Struktur eines Fußballs mit den Chronofunktionen. Zusätzlich ist auf der 4 Uhr Position eine Datumsanzeige. Verbaut ist in der wasserdichten Uhr ein ganggenaues Quarzwerk mit Stoppfunktion. Das sportliche Klettarmband ist mit einem Grundriss des Spielfeldes verziert und der abgebildete Fußball hat die Landesfarben als Wabenstruktur.
| Funktionen | Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Klettstoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Klettverschluß |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 37 mm |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdicht | Ja |
| Wasserdichtheit | 3 bar |