HASELNUSS
Swatch Gent (GK196)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GK196
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die elegante und seltene Swatch Gent HASELNUSS zeichnet sich durch ihr klassisch schlichtes Design aus. Das hellbraune Lederarmband mit filigranen weißen Nähten wird mit einer transparenten Kunststoffschließe und einem braunen Loop geschlossen. Das beige Zifferblatt ist von einem transparenten Gehäuse umgeben. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 1996. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Beige/Creme, Braun |
| Zifferblattfarbe | Beige/Creme |
| Gehäusefarbe | Transparent |
| Armbandfarbe | Braun |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |

