HEARTSTONE
Swatch Gent (GX100)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GX100
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch Gent HEARTSTONE zeichnet sich durch das geriffelte schwarze Kunststoffband aus. Sie stammt aus dem Jahr 1988. Auf dem silbernen Zifferblatt sind schwarze Punkte zu sehen. Das Kunststoffarmband wird mit Hilfe einer stabilen schwarzen Kunststoffschließe verschlossen. Auf dem Glas über dem Zifferblatt ist ein grauer Kreis zu sehen. Der Sekundenzeiger ist in auffälligem Rot gehalten. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
