HORUS
Swatch Lady (LL101)
Sonderpreis
49,90 €
Regulärer Preis
70,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
LL101
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die kleine Swatch Lady HORUS aus dem Jahr 1986 ist ein tolles buntes Accessoire am Handgelenk. Auf dem orangenen Zifferblatt sind schwarze Symbole gedruckt mit goldenen Zeigern und es ist umrahmt von einem türkis farbigen Gehäuse. Das graue und rotorangene Kunststoffband wird mit einer gelben Schließe geschlossen. In der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Bunt |
| Zifferblattfarbe | Orange |
| Gehäusefarbe | Grün |
| Armbandfarbe | Grau, Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 25 mm x 7 mm Höhe |
| Armumfang | 13 - 17 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |