HOUR PLANE
Swatch Gent (GR140)
75,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GR140
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die verspielte Swatch Gent HOUR PLANE zeichnet sich durch ihr auffälliges Muster aus. Auf dem hellblauen Kunststoffband und dem Zifferblatt der Uhr sind Flugzeugumrisse und rote Uhren abgebildet. Die Zeit wird mit roten Zeigern angezeigt. Das Gehäuse dieser Gent ist rot, die stabile Kunststoffschließe transparent. Die Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie. Der Klassiker stammt aus dem Jahr 2000.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Rot |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Rot |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
