INDIGO SWING
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 109,25 € ist dann Ihr Preis!
Schlichtes Design und Nachhaltigkeit zeichnet die gesuchte Swatch Gent INDIGO SWING aus. Das dunkelblau-transparente Gehäuse und die Dornschließe bestehen aus bio-basierten Kunststoff, einem Material, welches auf Basis nachwachsender Rohstoffe erzeugt wird. Das dunkelblaue, bio-basierte Silikonarmband schmieg sich angenehm um das Handgelenk. Passend dazu ist das Zifferblatt ebenfalls dunkelblau mit weißen Balkenindex, Zahlen und goldenen Zeigern. Die Zeigerspitzen sind lumineszierend, d. h. sie leuchten im Dunkeln nach. Im Inneren der wasserdichten Uhr ist ein ganggenaues Quarzwerk mit Batterie verbaut und sie wird in einer kompostierbaren Verpackung ausgeliefert.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | bio-basierten Kunststoff |
| Armband Material | bio-basierter Silikon |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
-
SILVERWAKATI75,00 €

