JY0080-62E (Ausstellungsstück)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 530,81 € ist dann Ihr Preis!
Die Citizen Herrenuhr JY0080-62E aus der Promaster-Sky-Kollektion ist eine ganz besonderes Modell. Angetrieben wird das funkgesteuerte Quarzuhrwerk von einem solarenergie betriebenem Eco-Drive-Antrieb. Das leichte Gehäuse und das Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss sind aus Suoer Titanium gefertigt. Besonderheiten wie einen Kalkulatorring zur Flugdatenberechnung, 3 Zonen Funkzeit (Deutschland, USA, Japan), außerdem die Weltzeit von 43 Städten, ein ewiger Kalender, sowie Countdown (99 Min.), Stoppfunktion (1/100 Sek. - 24 Std.), 2 Alarme und Dualzeit zeichnen die Funktionalität aus. Zudem hat sie eine flankierte Krone, ein kratzfestes Saphirglas, sowie lumineszierende Zeiger und Indexe. Desweiteren ist sie wasserdicht bis 20 Bar, die Gangreserve beträgt 180 Tage und die Dunkelgangreserve 2,5 Jahren.
Diese Uhr ist ein Austellungsstück, welches in unserem Ladengeschäft dekoriert war und minimale Gebrauchsspuren hat, sie ist ungetragen, originalverpackt und mit allen Papieren. Ein super Angebot für Menschen, die die Uhr nutzen und wissen, dass jede Uhr nach einigen Tagen in diesem Zustand ist, wenn man sie trägt.
| Funktionen | Alarm, Chronograph, Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Solar/Eco Drive) |
| Gehäusematerial | Super Titanium |
| Armband Material | Super Titanium |
| Glas Material | Saphirglas |
| Schließen-Typ | Drückerfaltschließe |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Armbandfarbe | Silber |
| Geschlecht | Herren |
| Durchmesser | 48 mm |
| Armumfang | 14 - 20 cm |
| Wasserdichtheit | 20 bar |