KALINKA - MALINKA RED - Muttertag 2013
Swatch Gent (GZ285)
75,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GZ285
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Inspiriert von dem russischen Lied "Kalinka Malinka", das ein schönes Mädchen mit Schneebeeren und Himbeeren vergleicht, wurde das gleichnamige Swatch Set Kalinka - Malinka entworfen. Die Gent KALINKA - MALINKA RED zeichnet sich durch das blumige, rot/orange Design auf dem schwarzen Zifferblatt und dem Kautschukarmband aus. Ebenfalls in Schwarz ist das Kunststoffgehäuse des Muttertags Specials kreiert. Sie ist wasserdicht und mit einem ganggenauen ETA Quarzuhrwerk ausgestattet.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Silikon/Gummi |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Orange, Rot, Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Orange, Rot, Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Orange, Rot, Schwarz |
| Geschlecht | Damen |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
-
Renata 390 (Batterie)4,95 €