KANGAROO (Variante ohne Datum)
Swatch Gent (GN144)
85,00 €
Verfügbarkeit
zur Zeit nicht lieferbar
Artikelnummer
GN144
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
Die Swatch KANGAROO (Variante ohne Datum) ist eine Uhr aus der Gent Reihe. Sie besitzt ein auf der einen Seite grünes und auf der anderen Seite blaues Lederkarmband und ein blau transparentes Kunststoffgehäuse. Zudem ist die Uhr wasserdicht und ist mit einem ganggenauen Quarzwerk it Batterie ausgestattet. Das Zifferblatt der Uhr ist silber und hat Applikationen in den Farben des Armbandes. Da die Uhr ohne Datum eigentlich nicht verkauft werden sollte, ist sie äußerst schwer zu bekommen. Sie stammt wie das gleichnamige Schwestermodell aus dem Jahr 1994.
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Leder |
| Glas Material | Kunststoff |
| Schließen-Typ | Dornschließe |
| Farbe | Blau, Grün, Silber |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Blau |
| Armbandfarbe | Blau, Grün |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |