KNIGHT OF THE NIGHT CHRONOMETER
Swatch Gent Special (GB719)
295,00 €
Verfügbarkeit
Auf Lager
Artikelnummer
GB719
Zustand: Neu, OVP
inkl. Mwst. zzgl. Porto (Portofrei in D ab 50.- Euro)
5% Skonto erhalten Sie bei Vorkasse (=Überweisung) oder Abholung. 280,25 € ist dann Ihr Preis!
Das Swatch Special KNIGHT OF THE NIGHT CHRONOMETER ist die seltene Variante der gleichnamigen Gent aus dem Jahr 1990. Hierfür ließ Swatch 1000 Uhren der normalen Kollektion auf Ganggenauigkeit testen und mit dem begehrten Chronometer Zertifikat ausstatten. Als besonderer Blickfang ist die "Chronometer"-Gravur auf dem Kunststoffglas, das die Ganggenauigkeit zertifiziert. Die klassische Uhr ist wasserdicht und besitzt ein ganggenaues ETA Quarzuhrwerk. Geliefert wird die Uhr in der original Sonderverpackung mit dem Ganggenauigkeitszertifikat.
| Funktionen | Tages-/Datumsanzeige |
|---|---|
| Uhrwerk | Quarz (Batterie) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Armband Material | Kunststoff |
| Glas Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Geschlecht | Unisex |
| Durchmesser | 34 mm x 8,75 mm Höhe |
| Armumfang | 14 - 19 cm |
| Wasserdichtheit | 3 bar |